Окончание дачной амнистии

До окончания так называемой «дачной амнистии» осталось около двух недель. Уже 1 марта у россиян не будет возможности беспрепятственно оформить право собственности на постройки, которые располагаются на участках, предназначенных для ИЖС. До начала весны же постановка объектов на госучет в кадастровых службах проходит в упрощенном порядке: в соответствующие органы можно подавать лишь правоустанавливающие документы и технические планы. Разрешение на ввод постройки в эксплуатацию пока не требуется. Рассмотрение заявки при такой системе происходит в течение 5-10 рабочих дней.

За термином «дачная амнистия» скрывается определенный регламент оформления в собственность земли и объектов, построенных на ней, который действует в нашей стране с 2006 года. Под «амнистию» изначально попадают участки и строения на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство, а также гаражи и личное хозяйство. Чтобы доказать право собственности, необходимо предоставить в Росреестр соглашение купли/продажи или приватизации, дарственную или нормативно-правовой документ, подтверждающий выделение участка органами власти. Любая бумага должна быть датирована 30 октября 2001 года или более ранним числом. Кроме того, владельцы земель для ИЖС помимо правоустанавливающих документов подают для оформления собственности техплан объекта.

Если вы хотите успеть воспользоваться преимуществами «дачной амнистии», но не готовы тратить личное время на сбор бумаг и очереди в МФЦ, специалисты компании «Правовед» с радостью помогут вам оформить все документы на постройки в срок. Нам не требуется личное участие клиента: вы лишь поставите необходимые подписи и в течение нескольких дней получите на руки все свидетельства.

Другие публикации в новостях

Клиент всегда прав!
Наш клиент, кто он?
21 ноября
Мы рассказываем людям правду!
Принципы компании Правовед или как мы работаем.
20 ноября
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЧЕТВЕРГАМ С 15:00 ДО 17:00
Проводим бесплатные юридические консультации в офисе строго с 15:00 до 17:00 КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ по предварительной записи! Адрес офиса: Колпино, ул.Культуры, д.14, пом.1-Н. Запись по телефону 8-911-036-36-88
9 июня