Исключение компаний из ЕГРЮЛ

Раньше, когда проводилась регистрация ООО или ИП, было достаточно указать адрес формально, но теперь требования закона № 129-ФЗ ужесточились.

С 1 сентября 2017 года налоговые службы могут внести в ЕГРЮЛ запись о недостоверности представленных сведений. Если по указанному адресу нет офисов, рабочих мест, бухгалтерии, не доходит корреспонденция, ФНС может сделать вывод о том, что предприятие функционирует в другом месте. Если в течение 6 месяцев ситуация с зарегистрированным адресом не изменится, предприятие исключат из реестра.

Новые правила уже действуют, и более 21 000 предприятий исключены из ЕГРЮЛ, внесено 33000 записи о недостоверности.

По закону доказывать достоверность адреса при регистрации ИП или фирмы бизнесмены не обязаны, но желательно вместе с документами подать справку в налоговую, подтверждающую его легальность.

Восстановить справедливость, оспорить решение налоговой в суде, предупредить неприятности, правильно оформить регистрацию ООО или ИП, внести изменения в учредительные документы вам поможет Центр юридических услуг «Правовед» в Санкт-Петербурге.

Другие публикации в новостях

Клиент всегда прав!
Наш клиент, кто он?
21 ноября
Мы рассказываем людям правду!
Принципы компании Правовед или как мы работаем.
20 ноября
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЧЕТВЕРГАМ С 15:00 ДО 17:00
Проводим бесплатные юридические консультации в офисе строго с 15:00 до 17:00 КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ по предварительной записи! Адрес офиса: Колпино, ул.Культуры, д.14, пом.1-Н. Запись по телефону 8-911-036-36-88
9 июня